РИА Рейтинг – 6 дек. В бюллетене отмечается, что в январе-сентябре 2016 года сохранилась положительная динамика производства и потребления электроэнергии. При этом в третьем квартале темпы роста увеличились.

Основными факторами роста стали дополнительный день високосного года, более холодный по сравнению с прошлым годом январь и жаркое лето, рост промышленного производства и увеличение положительного сальдо перетоков электроэнергии на границе России.

Экспорт электроэнергии из России в январе-сентябре снизился, но в третьем квартале он вырос на 15% за счет увеличения поставок в Финляндию. При этом импорт электроэнергии достиг четырехлетнего минимума.

Увеличение производства электроэнергии произошло за счет значительного роста выработки на ГЭС, тогда как АЭС по итогам девяти месяцев сократили генерацию.

Эксперты РИА Рейтинг ожидают, что по итогам всего 2016 года объем производства электроэнергии может выйти на рекордный уровень.

Подробный анализ тенденций, складывавшихся в электроэнергетике за девять месяцев 2016 года, Вы сможете найти в бюллетене «Электроэнергетика: тенденции и прогнозы. Итоги января-сентября 2016 года», подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня».

Бюллетень распространяется по платной подписке. Для получения полной версии бюллетеня свяжитесь с нами: тел.: тел.: +7 (495) 645-6502, факс: +7 (495) 637-2746, e-mail: sales@rian.rupodpiska@rian.ru, или оформите заявку по ссылке.

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков. Основными направлениями деятельности агентства являются: присвоение кредитных рейтингов и рейтингов надежности банкам, предприятиям, регионам, муниципальным образованиям, страховым компаниям, ценным бумагам, другим экономическим объектам; экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.  

МИА «Россия сегодня»  международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. РИА Рейтинг в составе МИА «Россия сегодня» входит в линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА НовостиР-СпортРИА НедвижимостьПраймИноСМИ. МИА «Россия сегодня» лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.