USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD
Сюжет

Регулярный рейтинг банков по объему ссудного портфеля

Рейтинговое агентство "РИА Рейтинг" предлагает вниманию читателей и клиентов регулярный рейтинг банков по объему ссудного портфеля и доле просроченной задолженности.

Рейтинг банков по объему ссудного портфеля на 1 ноября 2013 года

Значительный прирост просроченной задолженности нефинансовых организаций в октябре текущего года, по мнению экспертов РИА Рейтинг, вероятно носил случайный характер, и не факт, что получит свое продолжение.

Российские монеты достоинством пять, десять и пятьдесят копеек

Рейтинг банков по объему ссудного портфеля на 1 октября 2013 года

Качество кредитных портфелей лидеров рынка потребительского кредитования продолжает достаточно быстро ухудшаться. Ввиду того, что данные банки привлекли значительный объем депозитов населения, это существенно повышает риски устойчивости российской банковской системы.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг банков по объему ссудного портфеля на 1 сентября 2013 года

Как следует из результатов рейтинга, доля просроченной задолженности физических лиц впервые с мая 2009 года превысила уровень просрочки по корпоративному портфелю. Из-за дальнейшего замедления роста розничного кредитования качество кредитного портфеля физических лиц может продолжить ухудшаться.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг банков по объему ссудного портфеля на 1 августа 2013 года

Как следует из результатов рейтинга, доля просроченной задолженности физических лиц у большей части крупнейших розничных банков уже превысила 10% и продолжает расти. Охлаждающие меры Центробанка РФ на рынке розничного кредитования могут улучшить ситуацию с качеством кредитных портфеле физлиц, однако это, скорее всего, произойдет не в 2013 году.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг банков по объему ссудного портфеля на 1 июля 2013 года

Согласно результатам очередного рейтинга банков по объему ссудной задолженности, три четверти банков увеличили свои кредитные портфели по итогам I полугодия. Ряд банков, прежде делавших ставку на кредитование населения, стали постепенно выдавать ссуды корпоративному сектору.

Банковские вклады. Архив

Рейтинг банков по объему кредитного портфеля на 1 июня 2013 года

Неблагоприятная ситуация в экономике все больше сказывается и на банковском секторе страны. Банковское кредитование населения и корпоративного сектора в мае текущего года заметно снизило темпы роста, при этом межбанковские кредиты по-прежнему растут высокими темпами.

Деньги

Банковское кредитование реального сектора замедляется – рейтинг

Темпы прироста кредитного портфеля банков в апреле 2013 года оказались выше, чем в аналогичном месяце 2012 года, продолжив тем самым тенденцию, сложившуюся в начале года. Однако основной прирост был обеспечен межбанковским кредитованием, которое выросло на 5.7%.

Деньги

Новым фаворитом для банков может стать кредитование малого бизнеса

По мнению экспертов РИА Рейтинг, развитие банковского бизнеса в первом квартале 2013 года показало, что прежний драйвер роста рынка – кредитование физических лиц, уже не будет столь же привлекательным. Наиболее вероятно, что ему на смену придет рынок ссуд малому бизнесу.

Денежные купюры

Банковское кредитование в феврале отыграло январское падение

Банковское кредитование в феврале отыграло январское падение, что было обеспечено увеличением ссуд банкам-нерезидентам. Однако, по мнению экспертов РИА Рейтинг, из-за стагнирующего промпроизводства и кризиса на Кипре перспективы дальнейшего развития банковского кредитования в России становятся мрачнее.

Деньги

Два банка обеспечили снижение кредитного портфеля банковской системы

Январские результаты развития кредитования оказались отрицательными, что во многом связано с сезонностью. При этом основной вклад в отрицательные темпы роста кредитного портфеля внесли всего два банка.

Печать денежных купюр на фабрике ФГУП "Гознак" в Перми

Рейтинг банков по объему кредитного портфеля – итоги 2012 года

Резкое падение темпов роста кредитного портфеля нефинансового сектора в 2013 году сопровождалось стремительной динамикой займов населения. Наибольший рост кредитного портфеля продемонстрировали банки, специализирующиеся на кредитовании физических лиц.

Денежные купюры

Население берет кредиты, а предприятия – нет

В ноябре с банковским кредитованием повторилась ситуация октября – замедление роста заимствований нефинансового сектора на фоне относительно быстрого роста кредитования населения. Дальнейшее продолжение данной тенденции может привести к опасному дисбалансу в российской банковской системе.

Рублевые купюры разного достоинства

Крупные банки демонстрируют более высокие темпы роста кредитования

Крупнейшие российские банки в октябре активизировали свою кредитную активность. В остальном основные тенденции текущего года на рынке кредитования не поменялись – быстрый рост потребительского кредитования и слабый прирост кредитов организациям.

Рублевые купюры разного достоинства

Кредитная активность банков скоро может выдохнуться - РИА Рейтинг

Во втором квартале 2012 года кредитование в России росло очень быстрыми темпами, однако, по мнению экспертов РИА Рейтинг, в оставшуюся половину года темпы роста кредитования будут замедляться, что станет следствием роста процентных ставок.

Деньги

Рейтинг банков по объему кредитного портфеля на 1 июня 2012 года

По расчетам аналитиков агентства РИА Рейтинг, реальный рост кредитного портфеля банков в мае 2012 года был практически нулевым. Продемонстрированный номинальный рост в 2.6% объясняется валютной переоценкой, связанной со значительным ослаблением рубля.

Российские монеты достоинством пять, десять и пятьдесят копеек

В апреле крупные банки стали активнее выдавать кредиты

В апреле темпы роста банковского кредитования оказались максимальными с осени прошлого года. По расчетам экспертов «РИА-Аналитика», наибольший вклад в положительную динамику внесли крупные иностранные и государственные банки.

Наружная банковская реклама

Последние
материалы