USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD
Сюжет

Ежеквартальный рейтинг банков по рентабельности активов

Рейтинговое агентство "РИА Рейтинг" предлагает вниманию читателей и клиентов ежеквартальный рейтинг российских банков по рентабельности активов.

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности на 1 октября 2016 года

Согласно результатам исследования, проведенного Рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», в третьем 2016 года продолжилась тенденция роста прибыли российского банковского сектора, при этом наблюдается снижение доли прибыльных банков.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности на 1 июля 2016 года

Согласно результатам исследования, проведенного Рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», в первом полугодии 2016 года наблюдается восстановление прибыльности банковского сектора, при этом доля прибыльных банков находится на относительно низком уровне.

Денежные купюры

Рейтинг прибыльности крупнейших российских банков в 2015 году

В 2015 году прибыль банковского сектора оказалась на рекордно низком уровне за последние десять лет, что является следствием высокой стоимости фондирования, значительного ухудшения качества кредитных портфелей и соответствующего роста объема резервов.

Рублевые купюры разного достоинства

Рэнкинг крупнейших банков по рентабельности на 1 июля 2015 года

Из-за ухудшения качества кредитных портфелей и соответственно роста резервов прибыль в банковском секторе продолжила неуклонно снижаться. Согласно рэнкингу, подготовленному РИА Рейтинг, особенно сильно это отразилось на крупных частных банках и в первую очередь на розничных кредитных организациях.

Печать денежных купюр на фабрике ФГУП "Гознак" в Перми

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности на 1 июля 2014 года

Из-за ухудшения качества кредитных портфелей прибыль в банковском секторе продолжает снижаться. Согласно рейтингу, подготовленному РИА Рейтинг, особенно сильно это отразилось на крупных банках и в первую очередь на розничных кредитных организациях.

Денежные купюры

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности в 2013 году

По итогам 2013 года российские банки сократили рентабельность активов. Согласно рейтингу, подготовленному экспертами РИА Рейтинг, наилучшую рентабельность демонстрируют банки, получающие подарки от акционеров и активно кредитующие население.

Рублевые купюры разного достоинства

Рекорды рентабельности банков обеспечены подарками от акционеров

Наивысшую рентабельность в первой половине 2013 года, согласно рейтингу российских банков по рентабельности, продемонстрировали банки, получавшие, по мнению экспертов РИА Рейтинг, многомиллиардные подарки от своих акционеров. При этом в целом рентабельность в банковской системе России снижалась.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг самых рентабельных банков России-2012

В 2012 году банкам страны удалось установить новый рекорд по прибыли, заработав более 1 трлн руб. Несмотря на рост абсолютного объема прибыли, показатель рентабельности активов снизился, и по мнению экспертов РИА Рейтинг, в 2013 году эта тенденция продолжится.

Рублевые купюры разного достоинства

Последние
материалы