USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD

Исследования

66 материалов

Банки зафиксировали рекордные убытки, при этом часть «спрятали»

Вышедшая оперативная статистика банковского сектора за декабрь 2014 года, свидетельствует о значительной поддержке банковского сектора со стороны Центробанка РФ, относительно быстром росте активов и рекордных убытках российских банков.

Деньги

Рейтинг регионов по доступности покупке жилья по ипотеке

Ипотечное кредитование формально делает более доступной возможность приобретения собственного жилья. Однако стоимость жилья и доходы населения, которые очень сильно разняться в регионах, в гораздо большей степени влияют на доступность, чем ставка ипотечного кредитования.

НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ

Банковский сектор Украины – скрытая угроза

Судя по новостям и финансовой и банковской статистике на данном этапе острого кризиса в банковской системе Украины нет, однако накопленный багаж дисбалансов в украинских банках может проявиться в ближайшее время в виде банковского кризиса.

Отключенный банкомат "Банка Москвы"

Число банков-нарушителей нарастает – но это еще не предел

В ноябре обязательные нормативы Центробанка РФ по достаточности и ликвидности нарушили пять банков, что является максимумом в текущем году. По мнению экспертов РИА Рейтинг в декабре данный рекорд может быть еще раз побит.

Рублевые купюры разного достоинства

Эксперты РИА Рейтинг составили перечень системно значимых банков

Эксперты РИА Рейтинг составили перечень системно значимых кредитных организаций согласно методологии опубликованной в проекте указания Центробанка РФ. По оценкам экспертов, в список на данный момент попадает 18 банков.

Здание Центрального банка РФ

Опубликован обзор банковского сектора – итоги января-сентября 2013 г.

Эксперты РИА Рейтинг ожидают, что заметной тенденцией в конце 2013 и 2014 годах, вероятно, станет массовый уход с рынка небольших убыточных банков в связи с новым, более строгим подходом Центробанка РФ к банковскому надзору.

Здание Центрального банка РФ

Опубликован обзор банковского сектора РФ за первое полугодие 2013 года

Эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» провели анализ развития банковской отрасли России в первом полугодии 2013 года и дали прогнозы по отдельным ее качественным и количественным характеристикам на кратко- и среднесрочную перспективу.

Рублевые купюры разного достоинства

В августе каждому четвертому банку России будет не хватать капитала

В первом половине 2013 года и достаточность, и ликвидность в банковской отрасли РФ находились под постоянным давлением. И если ситуация с ликвидностью на ближайшее время стабилизировалась, то ситуация с достаточностью капитала российских банков, вероятно, продолжит ухудшаться.

Деньги

Последние
материалы