USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD
Сюжет

Ежеквартальный бюллетень "Химическое производство"

Рейтинговое агентство "РИА Рейтинг" предлагает вниманию читателей и клиентов ежеквартальное комплексное исследование химической отрасли.

Опубликован обзор химической промышленности в январе-марте 2013 года

Опубликован обзор химической промышленности по итогам января-марта 2013 годаВ бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития химического производства в январе-марте 2013 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены прогнозы.

Работа фармацевтической компании "Эвалар"

Внешний спрос на удобрения сдерживает рост химпроизводства

Текущую динамику производства химической продукции можно считать неплохой на фоне практически нулевого темпа роста в промышленности. Тем не менее, изначально эксперты РИА Рейтинг ожидали более высоких результатов в отрасли.

Работа лаборатории по определению качества нефти в Калининграде

Опубликован обзор химической промышленности по итогам 2012 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития химического производства в 2012 году, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены прогнозы на 2013 год.

Работа в цехе по производству полифосфатов

Слабая динамика химпроизводства сохранится до конца года – РИА Рейтинг

Динамика химпроизводства остается слабой. И хотя отдельные ее подотрасли демонстрируют высокие темпы роста, общую статистику портят производители минудобрений и полимеров. Предпосылок для существенного изменения ситуации до конца года не прослеживается.

ОАО "Новосибирский завод химических концентратов"

Минудобрения и пластмассы испортили результат химпрома - исследование

Динамика химического производства продолжает ухудшаться. В I квартале 2012 года главным драйвером отрицательной динамики стало производство минеральных удобрений и пластмасс. По мнению экспертов РИА Рейтинг (Группа РИА Новости), к концу года ситуация исправится.

Производственное объединение "Азот"

Рост химического производства к концу 2011 года выдохся

Химическая отрасль России одной из первых в промышленности преодолела кризисный спад. Однако в 2011 году темп роста в отрасли был невысоким из-за слабого внешнего спроса на удобрения. По мнению экспертов «РИА-Аналитика», в 2012 году надеяться на высокие результаты в химпроизводстве не стоит.

Машина с мешками удобрения

Химическое производство - итоги 9 месяцев 2011 года

Согласно аналитическому отчету экспертов «РИА-Аналитика», темп роста химического производства в январе-сентябре текущего года был выше, чем в целом по промышленности. Однако в сентябре отмечено резкое замедление, которое наблюдалось в большинстве секторов.

Работа в цехе по производству полифосфатов

Химическое производство - итоги I полугодия

Рост химического производства в I полугодии замедлился, и был сопоставим по темпам со средним показателем по промышленности, хотя в прошлом году существенно опережал его. Ухудшение динамики было вызвано резким снижением темпов роста производства минудобрений.

ОАО "Новосибирский завод химических концентратов"

Темпы роста химпроизводства в 2011 году снизятся

Динамика химического производства в I квартале 2011 года ухудшилась. По мнению экспертов «РИА-Аналитика», это связано с эффектом базы, давлением импорта и недостатком сырья в ряде секторов отрасли. В 2011 году положительная тенденция в отрасли сохранится, но темпы роста снизятся.

Работа очистной водопроводной станции в Омске

Химическое производство в 2010 году превысило докризисные объемы

В 2010 году, согласно данным Росстата, рост производства в химической отрасли составил по сравнению с 2009 годом 14.6%, что выше, чем в среднем по обрабатывающему сектору. При этом по сравнению с пиковым 2007 годом отрасль увеличила производство на 3.9%.

Работа в цехе по производству полифосфатов

Последние
материалы