USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD

Государственный сектор

945 материалов

Долговая нагрузка на региональные бюджеты в 2021 году снизилась

Суммарный госдолг регионов РФ по итогам 2021 года снизился на 1,9% и составил 2,449 триллиона рублей. В 67 регионах объем госдолга снизился, в 3 –не изменился, в 15 – вырос. Долговая нагрузка на региональные бюджеты снизилась на 6,5 п.п. и составила 20,8%.

Печать денежных купюр на фабрике ФГУП "Гознак" в Перми

Безработица снизилась почти во всех регионах РФ

По итогам четвертого квартала 2021 года уровень безработицы в Российской Федерации составил 4,3%, что на 1,8 п.п. ниже, чем годом ранее. Безработица снизилась практически во всех регионах РФ. Об этом говорится в исследовании РИА Новости.

Обзор: в 2021 году оборот торговли снизился только в двух регионах

Практически во всех регионах по итогам 2021 года произошел рост оборота розничной торговли, падение показателя было только в двух субъектах РФ, об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Рейтинг.

Москва и Санкт-Петербург в лидерах по качеству жизни

В рейтинге регионов по качеству жизни первые позиции по-прежнему занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а замыкают рейтинг Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика и Еврейская автономная область. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Бензин в России стал вторым по дешевизне в Европе

По заказу РИА Новости эксперты РИА Рейтинг подготовили очередной рейтинг стран Европы по доступности бензина для населения. Самое большое количество топлива на свои среднемесячные зарплаты имеют возможность приобрести жители Люксембурга, наименьшее – граждане Украины. Россия находится на семнадцатом месте.

Последние
материалы