Лидером по доступности электроэнергии для населения стал Лихтенштейн. Жители этого небольшого государства могут позволить себе на среднемесячную зарплату приобрести более 32 тысяч кВт∙ч в месяц. В Лихтенштейне одни из самых высоких зарплат в Европе, а тарифы на электроэнергию при этом ниже, чем во многих экономически развитых странах.

На втором месте по объему доступного электричества находится Исландия, где жители имеют возможность приобрести на среднемесячную зарплату 29,5 тысяч кВт∙ч в месяц. Помимо названных стран более 15 тысяч кВт∙ч в месяц могут оплатить граждане Норвегии, Люксембурга и Нидерландов.

Самая низкая стоимость электроэнергии в Казахстане. В пересчете на российскую валюту кВт∙ч. здесь стоит около двух рублей. На втором месте находится Украина, где электричество в пересчете на рубли стоит на 30 копеек за кВт∙ч. дороже, чем в Казахстане. Третье место по дешевизне электроэнергии занимает Россия, в нашей стране средняя стоимость электричества составила 3,4 руб. за кВт∙ч.

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА «Россия сегодня»  международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА «Россия сегодня» в телеграм-канале пресс-службы  «Зубовский, 4»