По итогам 2021 года наименьшая доля затрат на ЖКХ в Республике Дагестан. Здесь она составляет 5,6%. Также низкие значения в Республике Ингушетия, г. Севастополь, Республике Тыва, Калужской области, Курской области и в Астраханской области. В перечисленных субъектах РФ доля затрат средней семьи на услуги ЖКХ не превышает 8,0% совокупных потребительских расходов.

Самая большая доля расходов на ЖКХ в Камчатском крае (14,2%), Республике Карелия (13,0%) и в Магаданской области (13,0%). Всего же свыше 10% своих потребительских расходов направляют на оплату услуг ЖКХ жители 53 субъектов РФ.

В 46 субъектах РФ доля расходов на ЖКХ увеличилась. Самый существенный рост доли произошел в Республике Карелия (+2,4 п.п.), Чеченской Республике (+2,3 п.п.) и в Архангельской области (+2,2 п.п.).

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА «Россия сегодня» – международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА «Россия сегодня» в телеграм-канале пресс-службы – «Зубовский, 4»