Меньше всего жилья в рассматриваемый период введено в Чукотском автономном округе (0,024 кв. м жилья на человека) и Магаданская область (0,025 кв. м жилья на человека). Еще в двух в двух регионах – Камчатском крае и Мурманской области было введено менее 0,1 кв. метра жилья на человека. 

Наибольший объем жилья в пересчете на одного жителя за последние 12 месяцев введен в Ленинградской и Московской областях – соответственно 1,221 и 1,111 кв. метров на человека. В число лидеров также входят Тюменская область, Калининградская область, Краснодарский край, Ульяновская область, Белгородская область и Липецкая область, где с июля 2018 года по июнь 2019 года было введено более 0,8 квадратного метра жилья на человека. В целом по стране значение показателя составило 0,520 кв. м жилья на человека. Ввод жилья превысил общероссийский уровень в 25 регионах.

Обеспеченность населения жильем также существенно отличаются в разных регионах. Значение показателя изменяется в диапазоне от 31,7 кв. м на человека в Московской области до 14,1 кв. м на человека в Республике Тыва. В целом по стране на одного жителя приходится 25,8 общей площади жилых помещений. В 46 регионах обеспеченность жильем выше общероссийского уровня, из них в 12 регионов на одного жителя приходится 30 и более квадратных метров жилья. Ниже общероссийского уровня обеспеченность жильем в 39 регионах из них в трех значение показателя ниже 19 кв. м  на человека.

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА «Россия сегодня»  международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА «Россия сегодня» в телеграм-канале пресс-службы  «Зубовский, 4»