В Москве, согласно статистики, в отрасли «Финансовые услуги» чистая зарплата составляет более 210 тысяч рублей в месяц. Также в столице высокие зарплаты в «IT и связи» – 169 тысяч рублей в месяц и в «Профессиональной и научной деятельности» (153 тысячи рублей).

На втором месте по уровню отраслевых зарплат располагается Мурманск. В этом северном морском городе в отрасли «Рыболовство и сельское хозяйство» можно претендовать на зарплаты вплоть до 193 тысяч рублей в месяц. Третью строчку в рейтинге, также с рыболовством, занимает Магадан, где в этой отрасли зарплаты часто составляют 169 тысяч рублей. В целом можно констатировать, что рыболовство достаточно прибыльная для работников отрасль, так два города именно в этой отрасли показали максимальные зарплаты, а еще в двух городах в первой десятке зарплаты в этой отрасли обеспечили второе место среди всех отраслей.

Петропавловск-Камчатский расположился на четвертом месте, с максимальным результатом в 164 тысяч рублей в месяц в отрасли «Обрабатывающая промышленность». А отрасль «Рыболовство» в этом городе обеспечивает вторую среди отраслей города зарплату – 135 тысяч рублей в месяц.

Рейтинг городов по зарплатам в различных отраслях по итогам 2021 года в PDF-формате >>

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА «Россия сегодня» – международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА «Россия сегодня» в телеграм-канале пресс-службы – «Зубовский, 4»