Меньше всего дизельного топлива на среднемесячную зарплату могут купить жители Республики Ингушетия (534 литра). При этом необходимо отметить, что уровень цен на дизельное топливо в Республике ниже общероссийского более чем на 3 рубля за литр, но невысокая доступность топлива обусловлена низкими зарплатами в регионе.  Еще в четырех регионах на среднюю заработную плату можно купить менее 570 литров дизельного топлива.

Самое дешевое дизельное топливо продается в Чеченской Республике, Республике Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Калужской области, где литр стоит менее 52 руб., в то время как в целом по стране средняя цена дизельного топлива составляет 55,54 рубля за литр.

Самое дорогое дизельное топливо – 70 руб. за литр и более – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области. Однако по доступности дизельного топлива данные регионы входят в первую двадцатку, что обусловлено высоким уровнем заработных плат.

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА «Россия сегодня» – международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА «Россия сегодня» в телеграм-канале пресс-службы – «Зубовский, 4»