USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD
Сюжет

Ежеквартальный бюллетень "Машиностроение"

Рейтинговое агентство "РИА Рейтинг" предлагает вниманию читателей и клиентов ежеквартальное комплексное исследование машиностроительной отрасли.

Подготовлен обзор машиностроения по итогам I квартала 2016 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиагруппу МИА «Россия сегодня», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в январе-марте 2016 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены предварительные прогнозы на весь 2016 год.

РОСТСЕЛЬМАШ КОМБАЙН ЗАВОД ПРОИЗВОДСТВО

В конце 2015 года динамика производства в машиностроении улучшилась

Для российского машиностроения прошедший 2015 год стал худшим за последние шесть лет. Однако в четвертом квартале появились признаки стабилизации, которые могут превратиться в устойчивый тренд в 2016 году.

Производство зерноуборочных комбайнов на заводе CLAAS в Краснодаре

Подготовлен обзор машиностроения по итогам 2015 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиагруппу «Россия сегодня», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в 2015 году, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены предварительные прогнозы на 2016 год.

Группа ИСТ открыла Тихвинский вагоностроительный завод в Ленинградской области

В двух подотраслях машиностроения отмечен рост производства

Во многих машиностроительных подотраслях спад производства в январе-сентябре был очень глубоким. По итогам года ожидается худший результат за последние шесть лет. Однако есть надежда, что в 2016 году результат в машиностроении будет лучше, чем в 2015-м.

Завод "Авиастар"

Подготовлен обзор машиностроения по итогам 9 месяцев 2015 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиагруппу МИА «Россия сегодня», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в январе-сентябре 2015 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены предварительные прогнозы на 2016 год.

Уральский завод тяжёлого машиностроения

Подготовлен обзор машиностроения по итогам I полугодия 2015 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящее в медиагруппу МИА «Россия сегодня», проведен анализ общих трендов развития машиностроения, наблюдавшихся в январе-июне 2015 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены прогнозы на весь 2015 год.

Международная специализированная выставка "Импортозамещение"

Подготовлен обзор машиностроения по итогам I квартала 2015 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в январе-марте 2015 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены прогнозы на весь 2015 год.

Станкостроительное предприятие в Ростовской области

Подготовлен обзор отрасли машиностроения по итогам 2014 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в 2014 году, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены прогнозы на 2015 год.

Омский завод транспортного машиностроения

Фактор импортозамещения в машиностроении пока не активен

Рост производства в российском машиностроении, наблюдаемый в 2014 году, не связан с девальвацией рубля или с санкциями Запада, которые по логике должны были запустить процесс импортозамещения. Пока этот процесс в отрасли почти не заметен.

Сборочное производство на заводе "Автотор" в Калининградской области

Подготовлен обзор машиностроения по итогам 9 месяцев 2014 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в январе-сентябре 2014 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены краткосрочные прогнозы.

Центр судоремонта "Дальзавод" во Владивостоке

Подготовлен обзор машиностроения по итогам I полугодия 2014 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в январе-июне 2014 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены краткосрочные прогнозы.

Открытие завода концерн BSH Bosch und Siemens Hausgerate

Подготовлен обзор машиностроения по итогам I квартала 2014 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в январе-марте 2014 года, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены краткосрочные прогнозы.

Выставка машиностроительной продукции в Москве

В 2014 году рост производства в машиностроении может возобновиться

Объем производства в российском машиностроении снизился в 2013 году впервые после 2009 года. Есть надежда, что в 2014 году ситуация изменится к лучшему. Помогут точечные меры господдержки, инфраструктурные мегапроекты и Superjet 100.

Тольятти. АвтоВАЗ

Опубликован обзор машиностроения по итогам 2013 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проведен анализ общих трендов развития машиностроения в 2013 году, дана оценка факторов, повлиявших на итоги работы отрасли, а также приведены прогнозы на 2014 год.

Авиационный завод имени Гагарина в Комсомольске-на-Амуре

Последние
материалы