РИА Рейтинг – 25 авг. В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиагруппу «Россия сегодня», проведен анализ мирового рынка нефти и газа, трендов развития российской нефтедобывающей и газодобывающей отраслей, а также нефтепереработки в январе-июне 2016 года, даны прогнозы на весь 2016 год.В бюллетене отмечается, что в течение почти всех шести месяцев текущего года цена нефти росла. При этом во втором квартале произошло существенное снижение избытка нефти на мировом рынке из-за сокращения добычи в США и ряде других стран.

Российская нефтедобыча достигла очередного исторического максимума. Основной прирост добычи обеспечили Ямало-Ненецкий АО, Ненецкий АО, Сахалинская область и ряд других российских регионов.

На европейском рынке газа во втором квартале цены существенно выросли, тогда как цена российского газа, напротив сократилась, что повысило спрос на него. Тем не менее, несмотря на существенный рост экспорта, добыча газа в России снизилась из-за сокращения спроса на внутреннем рынке.

В российской нефтепереработке продолжается спад производства из-за сокращения выпуска низкомаржинальных темных нефтепродуктов. При этом производство бензина увеличилось, а глубина переработки достигла рекордного уровня.

Подробный анализ тенденций, складывавшихся в нефтегазодобывающей отрасли, а также в нефтепереработке в первом полугодии 2016 года, Вы сможете найти в бюллетене «Нефтегазовая и нефтеперерабатывающая промышленность: тенденции и прогнозы. Итоги января-июня 2016 года», подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня».

Бюллетень распространяется по платной подписке. Для получения полной версии бюллетеня свяжитесь с нами: тел.: тел.: +7 (495) 645-6502, факс: +7 (495) 637-2746, e-mail: sales@rian.rupodpiska@rian.ru, или оформите заявку по ссылке.

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков. Основными направлениями деятельности агентства являются: присвоение кредитных рейтингов и рейтингов надежности банкам, предприятиям, регионам, муниципальным образованиям, страховым компаниям, ценным бумагам, другим экономическим объектам; экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.  

МИА «Россия сегодня»  международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. РИА Рейтинг в составе МИА «Россия сегодня» входит в линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА НовостиР-СпортРИА НедвижимостьПраймИноСМИ. МИА «Россия сегодня» лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.