USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD
Сюжет

Ежеквартальный рейтинг банков по рентабельности активов

Рейтинговое агентство "РИА Рейтинг" предлагает вниманию читателей и клиентов ежеквартальный рейтинг российских банков по рентабельности активов.

РИА Рейтинг: К концу года рентабельность банковского сектора вырастет

Согласно результатам исследования, проведенного Рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», по итогам 12 месяцев суммарно наибольшую рентабельность активов вновь продемонстрировали крупнейшие иностранные банки.

Рубли

Рейтинг крупнейших российских банков по рентабельности в 2016 году

В 2016 году прибыль банковского сектора оказалась на очень высоком уровне, что является следствием снижения стоимости фондирования и улучшения качества кредитных портфелей. При этом рентабельность выросла далеко не у всех банков.

Денежные купюры и монеты России

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности на 1 октября 2016 года

Согласно результатам исследования, проведенного Рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», в третьем 2016 года продолжилась тенденция роста прибыли российского банковского сектора, при этом наблюдается снижение доли прибыльных банков.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности на 1 июля 2016 года

Согласно результатам исследования, проведенного Рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», в первом полугодии 2016 года наблюдается восстановление прибыльности банковского сектора, при этом доля прибыльных банков находится на относительно низком уровне.

Денежные купюры

Рейтинг прибыльности крупнейших российских банков в 2015 году

В 2015 году прибыль банковского сектора оказалась на рекордно низком уровне за последние десять лет, что является следствием высокой стоимости фондирования, значительного ухудшения качества кредитных портфелей и соответствующего роста объема резервов.

Рублевые купюры разного достоинства

Рэнкинг крупнейших банков по рентабельности на 1 июля 2015 года

Из-за ухудшения качества кредитных портфелей и соответственно роста резервов прибыль в банковском секторе продолжила неуклонно снижаться. Согласно рэнкингу, подготовленному РИА Рейтинг, особенно сильно это отразилось на крупных частных банках и в первую очередь на розничных кредитных организациях.

Печать денежных купюр на фабрике ФГУП "Гознак" в Перми

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности на 1 июля 2014 года

Из-за ухудшения качества кредитных портфелей прибыль в банковском секторе продолжает снижаться. Согласно рейтингу, подготовленному РИА Рейтинг, особенно сильно это отразилось на крупных банках и в первую очередь на розничных кредитных организациях.

Денежные купюры

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности в 2013 году

По итогам 2013 года российские банки сократили рентабельность активов. Согласно рейтингу, подготовленному экспертами РИА Рейтинг, наилучшую рентабельность демонстрируют банки, получающие подарки от акционеров и активно кредитующие население.

Рублевые купюры разного достоинства

Рекорды рентабельности банков обеспечены подарками от акционеров

Наивысшую рентабельность в первой половине 2013 года, согласно рейтингу российских банков по рентабельности, продемонстрировали банки, получавшие, по мнению экспертов РИА Рейтинг, многомиллиардные подарки от своих акционеров. При этом в целом рентабельность в банковской системе России снижалась.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг самых рентабельных банков России-2012

В 2012 году банкам страны удалось установить новый рекорд по прибыли, заработав более 1 трлн руб. Несмотря на рост абсолютного объема прибыли, показатель рентабельности активов снизился, и по мнению экспертов РИА Рейтинг, в 2013 году эта тенденция продолжится.

Рублевые купюры разного достоинства

Последние
материалы