USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD

Исследования

82 материала

Экономика в апреле: назад в ноябрь 2008

Динамика ВВП, согласно данным МЭР, в апреле улучшилась. Однако по версии Росстата, большинство показателей, которые составляют валовой продукт: производство товаров и услуг, инвестиции, чистый экспорт и потребительский спрос – замедлились в росте или даже сократились.

Московский монетный двор

Золотодобывающий сектор подстегнул всю российскую экономику в марте

Рост российской экономики в первом квартале был самым низким за весь посткризисный период. Минимальный положительный результат, в основном, обеспечен внутренним потребительским спросом. Но в марте дополнительным фактором стал неожиданный рывок в промышленности, который был вызван резким увеличением производства золота.

Работа Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов

Вкладчики Кипра могут пожалеть об отказе от налога на депозиты

По мнению экспертов РИА Рейтинг, меры принимаемые Евросоюзом для решения проблемы экономики Кипра, в любом случае принесут убытки вкладчикам кипрских банков. Вероятно, что возможные потери держателей вкладов будут даже выше, чем последствия от несостоявшегося введения налога на депозиты.

Зарплата первого "президента Европы" составит 24 тысячи евро в месяц

Январь 2013 – худший послекризисный месяц российской экономики

Динамика почти всех экономических показателей России в январе ухудшилась. Даже небольшое оживление инвестиций, зафиксированное статистикой, вызывает сомнения. Успокаивает лишь то, что январь всегда был непоказательным месяцем.

Рубли

Рост экономики в 2013 году составит около 3% – РИА Рейтинг

Активизация кредитования физических лиц в 2012 году стимулировала потребительский спрос, который стал главным фактором экономического роста. В то же время значимость инвестиций, как локомотива экономики, снизилась.

Деньги

Экономика России в ноябре: чуда не произошло

После неожиданного октябрьского роста инвестиций возродилась надежда на то, что оживление инвестиционной активности под конец года поможет улучшить динамику роста всей экономики России. Однако ноябрьский результат эти надежды не оправдал.

Деньги

Экономика России в сентябре: сбываются худшие прогнозы

Самым неприятным фактом сентябрьской статистики стало снижение инвестиций в основной капитал в годовом сравнении. Эксперты ранее прогнозировали ухудшение динамики инвестиций, но мало кто предполагал, что спад начнется так быстро.

Ярмарка вакансий для инвалидов в Казани

Процессы взаимопроникновения банков СНГ будут ускоряться – РИА Рейтинг

После распада СССР банковские секторы стран СНГ развивались независимо и отчасти изолированно. Как отмечается в обзоре РИА Рейтинг, по мере развития сильных национальных банков в странах СНГ будут активироваться процессы трансграничной экспансии финансового капитала.

Саммит глав государств СНГ в Кишиневе

Российскую экономику вытягивает потребительский спрос

Число движущих сил российской экономики сокращается - большинство показателей ухудшают динамику, а рост инвестиций в основной капитал был минимальным с апреля прошлого года. Единственным драйвером остается потребительский спрос, но и он может выдохнуться к концу года.

Работа магазина АШАН

Промышленность перестала быть локомотивом российской экономики

Темп роста промышленного производства в I полугодии заметно уступал темпу роста ВВП, а самое сильное торможение продемонстрировало машиностроение. По оценке РИА Рейтинг к концу года промышленный рост может выдохнуться.

Деньги

Последние
материалы