USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD

Рэнкинги

137 материалов

Доля расходов семей на продукты питания в европейских странах – 2015

Эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиахолдинг МИА «Россия сегодня», на основе официальной статистики стран Европы составили очередной рейтинг стран Европы по доле расходов семей на продукты питания.

Рейтинг стран Европы по доле расходов семей на продукты питания – 2015

Рейтинг стран Европы по доле расходов семей на продукты питания – 2015

Эксперты РИА Рейтинг подготовили очередной рейтинг европейских государств по доле расходов семей на продукты питания. Россия занимает 29-е место в рейтинге, опережая Хорватию, но уступая Латвии. По доле расходов на алкоголь и табак россияне 21-е.

Ярмарка местных сельхозпроизводителей

Доступность покупки семьями жилья по ипотеке в российских регионах

Эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиагруппу МИА «Россия сегодня», на основе данных официальной статистики провели масштабное исследование и подготовили регионов по доступности покупки семьями жилья по ипотеке.

Рейтинг регионов по доступности покупки семьями жилья по ипотеке

Рейтинг регионов по доступности покупки семьями жилья по ипотеке

Как показали результаты исследования, стоимость жилья и доходы населения, которые очень сильно разнятся в регионах, в гораздо большей степени влияют на доступность жилья, чем ставка ипотечного кредитования.

Строительство жилого комплекса "Ярославский" в Мытищах

Доходы региональных бюджетов растут ниже инфляции

По итогам 9 месяцев 2015 года суммарные доходы бюджетов субъектов РФ выросли на 8.4%, суммарные налоговые и неналоговые доходы увеличились на 8%. При этом только в десяти регионах РФ темп роста доходов выше индекса потребительских цен.

Рублевые купюры разного достоинства

РИА Рейтинг: Ситуация с долгами регионов остается напряженной

По итогам девяти месяцев 2015 года суммарный государственный долг регионов РФ вырос на 4% и составил 2.173 триллиона рублей. При этом в 35 регионах объем госдолга сократился. В 12 субъектах РФ объем государственного долга превышает собственные доходы бюджета, а в 22-х – находится в диапазоне от 70% до 100%.

Московский монетный двор

У более чем 10 регионов госдолг превышает собственные доходы бюджета

По итогам первого полугодия 2015 года государственный долг регионов РФ увеличился на 1.5% и составил 2.121 трлн. руб. При этом 30 регионов сократили объем госдолга. В 14 регионах госдолг превышает налоговые и неналоговые доходы бюджета.

Деньги

Рейтинг регионов по уровню жизни семей - 2015

Эксперты РИА Рейтинг подготовили очередной рейтинг регионов по уровню благосостояния российских семей. Лидеры рейтинга остались прежними: Ямало-Ненецкий и Чукотский АО, а также город Москва. Замыкают рейтинг Республика Калмыкия, Алтайский край и Псковская область.

Масленичные гуляния в Санкт-Петербурге

Последние
материалы