РИА Рейтинг – 4 дек. В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня», отмечается, что в январе-сентябре 2015 года среднесуточное производство электроэнергии в России достигло максимального исторического значения.

Главным фактором роста производства стало резкое увеличение экспорта электроэнергии. При этом рост производства был обеспечен существенным увеличением выработки на атомных электростанциях, тогда как гидроэлектростанции из-за неблагоприятной гидрологической ситуации резко снизили производство. Снижение производства на ГЭС привело к увеличению цен на оптовом рынке электроэнергии в Сибирской ценовой зоне более чем на четверть по сравнению с прошлым годом.

Из-за избыточности генерирующей мощности ввод новых генерирующих мощностей в январе-сентябре 2015 годы был на минимальном уровне за последние пять лет.

Подробный анализ тенденций, складывавшихся в электроэнергетике за девять месяцев текущего года, Вы сможете найти в бюллетене «Электроэнергетика: тенденции и прогнозы. Итоги января-сентября 2015 года», подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг».

Бюллетень распространяется по подписке. Для получения полной версии бюллетеня свяжитесь с нами: тел.: тел.: +7 (495) 645-6502, факс: +7 (495) 637-2746, e-mail: sales@rian.rupodpiska@rian.ru, или оформите заявку по ссылке.

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков. Основными направлениями деятельности агентства являются: присвоение кредитных рейтингов и рейтингов надежности банкам, предприятиям, регионам, муниципальным образованиям, страховым компаниям, ценным бумагам, другим экономическим объектам; экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.  

МИА «Россия сегодня» - международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. РИА Рейтинг в составе МИА «Россия сегодня» входит в  линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА НовостиР-СпортРИА НедвижимостьПрайм,  ИноСМИ.  МИА «Россия сегодня» лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.