USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD

Рэнкинги

169 материалов

Отток вкладов населения может прекратиться во второй половине года

В первом квартале 2014 года наблюдался значительный отток средств населения из российских банков, причем наибольшие потери понесли крупнейшие банки. Перелом тенденции, по оценкам РИА Рейтинг, возможен не ранее второй половины года.

Денежные купюры в копилке

Рейтинг крупнейших банков России на 1 апреля 2014 года

Номинальные темпы прироста активов в текущем году оказались намного выше результата прошлого года во многом из-за ослабления рубля. В условиях неспокойной экономической ситуации в первом квартале наилучшую динамику продемонстрировали крупные госбанки.

Печать денежных купюр на фабрике ФГУП "Гознак" в Перми

Рейтинг отраслей экономики по доле просроченной задолженности

Согласно исследованию экспертов РИА Рейтинг, ситуация с просроченной задолженностью в нефинансовом секторе демонстрирует положительную динамику. Однако из-за ослабления рубля и замедления экономики к концу 2014 года она вырастет до 4.6-4.8%.

Самолет Airbus-320 в аэропорту "Шереметьево"

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности в 2013 году

По итогам 2013 года российские банки сократили рентабельность активов. Согласно рейтингу, подготовленному экспертами РИА Рейтинг, наилучшую рентабельность демонстрируют банки, получающие подарки от акционеров и активно кредитующие население.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг банков по объему кредитного портфеля – итоги 2013 года

Заметное сокращение темпов роста кредитного портфеля физических лиц в 2013 году было вполне ожидаемым, учитывая все регулятивные меры Центробанка РФ. Заметнее всего это отразилось на темпах роста портфелей частных розничных банков, в тоже время госбанки смогли усилить свои позиции на рынке.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг крупнейших банков России – итоги 2013 года

Многие тенденции развития банковского сектора последних лет в конце 2013 года прервались, что во многом стало результатом действий регулятора. Это сказалось на темпах роста активов банков, что в конечном итоге оказало заметное влияние на расстановку мест в рейтинге крупнейших банков России, подготовленном экспертами РИА Рейтинг.

Деньги

Число банков-нарушителей нарастает – но это еще не предел

В ноябре обязательные нормативы Центробанка РФ по достаточности и ликвидности нарушили пять банков, что является максимумом в текущем году. По мнению экспертов РИА Рейтинг в декабре данный рекорд может быть еще раз побит.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг банков по объему ссудного портфеля на 1 декабря 2013 года

Межбанковское кредитование и ослабление рубля придали значительный импульс банковскому кредитованию в ноябре. При совокупном приросте ссудного портфеля на 2.4%, кредиты экономике, очищенные от валютной переоценки, выросли всего на 1.1%.

Рублевые купюры разного достоинства

Рейтинг банков по объему ссудного портфеля на 1 ноября 2013 года

Значительный прирост просроченной задолженности нефинансовых организаций в октябре текущего года, по мнению экспертов РИА Рейтинг, вероятно носил случайный характер, и не факт, что получит свое продолжение.

Российские монеты достоинством пять, десять и пятьдесят копеек

Достаточность капитала окажется под значительным давлением в 2014 году

Российская банковская система стоит на пороге введения в действие норм «Базеля-3». Весьма вероятно, что многие небольшие банки не смогут соответствовать новым требованиям по капиталу и уйдут с рынка.

ПЕЧАТНАЯ ФАБРИКА ГОЗНАКА

Последние
материалы