USD ЦБ
EURO ЦБ
Brent
Gas
ETC/USD (Etherium)
BTC/USD

Исследования

46 материалов

Опубликован обзор банковского сектора России – итоги начала 2013 года

В бюллетене, подготовленном экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», проанализированы основные тенденции развития банковской отрасли России в первом квартале 2013 года, а также дан прогноз по дальнейшей ее динамике.

Центральный банк России

Рейтинг отраслей экономики по доле просроченной задолженности

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» на основе данных Центробанка РФ подготовило рейтинг отраслей российской экономики по доле просроченной задолженности по кредитам перед российскими банками на 1 марта 2013 года.

Деревообрабатывающее предприятие ЗАО "АВА Компании"

Опубликован обзор банковского сектора России – итоги 2012 года

В бюллетене, который был подготовлен экспертами Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», были проанализированы основные тенденции развития банковской отрасли России, а также дан прогноз по её динамике на 2013 год.

Рублевые купюры разного достоинства

Эксперты РИА Рейтинг ожидают замедление роста банковского сектора

В 2012 году темпы роста активов российских банков составили 19%, что примерно соответствует уровню 2011 года. По мнению экспертов РИА Рейтинг, в 2013 году динамика основных показателей развития российских банков немного ухудшиться.

Деньги

Заемщики из Ненецкого АО самые желанные у российских банков

Несмотря на относительно небольшой объем рынка банковских услуг в Ненецком АО, он является достаточно перспективным для банков, так как здесь заемщики характеризуются хорошей платежной дисциплиной, а удельные показатели развития данного рынка находятся на высоком уровне.

Деньги

Население перестало нести деньги в банки

Незначительный абсолютный прирост объема привлеченных средств населения российскими банками в сентябре во многом связан с ростом цен и в первую очередь на услуги ЖКХ. Это вынуждает банки поднимать ставки по депозитам, а также искать новые источники фондирования.

Отделение Сберегательного банка РФ

Российская ипотека идет на новый рекорд

По итогам восьми месяцев 2012 года в России было выдано 452 тыс жилищных кредитов что 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По мнению экспертов РИА Рейтинг по итогам 2012 года объем рынка составит порядка 760 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 1 трлн руб.

Столичная ипотека

Банковская статистика внушает оптимизм и тревогу одновременно

По мнению экспертов РИА Рейтинг, опубликованная Центробанком РФ банковская статистика за август и июль свидетельствует о том, что реальный сектор экономики, по всей видимости, готовится к новому кризису. Но банки от этого только выигрывают.

Деньги

Обзор банковской системы по итогам января-июня 2012 года

Итоги развития банковской системы страны в первой половине 2012 года выглядят достаточно противоречиво. Неплохая динамика прибыли и значительный рост кредитов населению происходили на фоне обостряющегося дефицита ликвидности и замедления темпов спроса на ссуды юридических лиц.

Здание Центрального банка РФ

Ставки по вкладам могут вырасти

Увеличение ставок по кредитам и депозитам российских банков, наблюдающееся с лета прошлого года, и по мнению аналитиков РИА Рейтинг, продолжится до конца 2012 года, причем рост доходности по ссудам может быть несколько выше, чем по депозитам.

Рублевые купюры разного достоинства

Последние
материалы